当前位置 : 交流互动>>常见问题
当前位置 : 首页>>交流互动>>常见问题
[大] [中] [小] [打印]

向海关申请办理扶贫、慈善捐赠项目项下进口物质减免税审批相关手续,需要提供哪些单证?

发布时间:2017-01-23
 
  答:需要提供以下材料:
(1)《进出口货物征免税申请表》;
(2) 由受赠人出具的《政府部门或社会团体接受境外扶贫、慈善性捐赠物资进口证明》,并应随附《捐赠物资分配使用清单》正本;
(3) 境外捐赠函正本;
(4) 进口货物如属进口许可证件管理范围的商品,应提供相关证明复印件;
(5)如果由他人代办相关手续,减免税申请人应出具《减免税手续办理委托书》;
以上内容仅供参考,具体如何办理相关手续以及需要提供的其他单证,请到企业所在地海关咨询并申请办理。